Работа учеников участников исследовательских проектов совместно со школьным музеем

26.01.2019

«Энтузиасты школьного краеведческого музея».

В 1987 году в нашей школе был основан музей. Существует он и работает на общественных началась. Энтузиасты краеведческого школьного музея участвуют в сборе материала для экспозиций и стендов, посвященных быту родного края, участникам великой отечественной войны, этнографическим исследованиям,истории школы и др.  Разносторонняя и поисковая работа, этнографические исследования помогают нам лучше узнать свой край, историю «Малой Родины!», стать патриотами.Хочу такой сайт

Внеклассная работа, проводимая в школьном музее направлена на гражданско- патриотическое воспитание. Встречи учащихся с ветеранами войны, традиционные праздники ко Дню Победы, участие в муниципальных конкурсах и викторинах посвященные Великой отечественной войны («Я наследник Победы», «Спасибо деду за Победу», «Блокада Ленинграда» «Битва за Сталинград» и др..). Энтузиасты школьного краеведческого музея участвуют в муниципальных исследовательских проектах «Гордо реет флаг державный!», «Моя малая Родина», «Мы дружбой народов сильны» и т.д.

Материал собранный учащимися пополняет фонд школьного музея и используется на уроках истории Дагестана, КТНД, классных часах.